Aussteller - Planung für 2024 - 14. Ganzheitliche Gesundheitstage

Direkt zum Seiteninhalt

Aussteller - Planung für 2024

Info für Aussteller
Fast alle unserer Aussteller*innen des Jahres 2023 haben sich auch für 2024 wieder mündlich angemeldet. Jeweils nach Eingang der schriftlichen Anmeldung werden hier auf dieser Seite die Ausstellerinformationen angezeigt. Wünsche zum Standplatz und Vortragszeiten werden nach Möglichkeit berücksichtigt. Die endgültige Festlegung des Standplatzes und der Vortragszeiten kann jedoch erst nach Eingang aller Anmeldungen erfolgen.
r
Ganzheitliche Gesundheitstage
Initiative von und mit:
Susanne Vater

Standplatz 1 (Vorraum zu Saal 1)
Susanne Vater
DGAK-geprüfte Kinesiologin und staatl. geprüfte Entspannungstherapeutin
Aachener Str. 18
54576 Hillesheim

Telefon: 06593 9965910
----------
Ausstellungsthema:
Kinesiologie
----------
Vorträge:

Sonntag, 17:00 Uhr, Raum 3
Heilkräuter und ihre Geschenke von Mutter Natur an DICH
----------

Hier stellen sich die Aussteller in Kurzfassung vor: (Änderungen vorbehalten)


Standplatz 30
Gertrud Böker

Tiefgasse 11
53945 Blankenheim

Mobil: 015110942615



----------

Ausstellungsthema:
  • Energetische Heilarbeit
  • Chakrenarbeit
  • Energetische Wirbelsäulen Aufrichtung
  • Energetische Hausreinigung
  • Prana-Anwendungen

----------



Standplatz  26
Manuela Dederichs / Jürgen Lehmacher
Bewusst-Besser-Leben
Seminare, Coaching, Ausbildung, Heilung, Channeling

Maisbergstr. 30
53937 Schleiden-Gemünd

Telefon: 0179/4912528

----------

Ausstellungsthema:

  • Channeling
  • Heilung und Kursberatung
-------

Vorträge: an beiden Tagen

Themen werden nachgeliefert



---------







Standplatz  32
Renate De Jong-Irion und Barbara v. d. Hoeven
The Light of Being - Schule für spirituelles Bewusst-Sein
Hergersberg 46
B - 4760 Büllingen

Telefon: +3280215504


----------

Ausstellungsthema:
- Ein liebevoller Weg zu deinem inneren Selbst
- Yoga-Ausbildung
- Yoga-Kurse
- Retreats
- Massage
- Chakra-Healing u. a.

----------

Vorträge: wie im Jahr 2023 ? oder ändern ?


Samstag, 13:00 Uhr, Raum 3
Yoga und Chakra-Healing (Selbstheilung)

Sonntag, 15:00 uhr, Raum 2
Yoga und Chakra-Healing (Selbstheilung)
----------


Standplatz 10
Nicole Fauler
Elementar Lichtwesen


33829 Borgholzhausen

Mobil: 01779600653

----------

Ausstellungsthema:
Seelenflüstern  mit Kartenlegung aus selbstgemachten Baumwesen Orakelkarten,   kartendecks, Bücher, Lesezeichen, etwas deko elfen, Kalender, alles  handmade

-------

Vorträge: an beiden Tagen (Räume und Uhrzeit werden noch bekannt gegeben)
Thema: Waldseelenbegegnung

---------




Standplatz 21
Nicole Gafron
SORAYAS Seelengesang


Am Bach 4
54595 Hermespand

Mobil: 015122621536

----------

Ausstellungsthema:

  • AKASHA Life® Lesungen & Ausbildung
  • Heilgesang

-------

Vorträge: an beiden Tagen (Räume und Uhrzeit werden noch bekannt gegeben)

Themen werden nachgeliefert



---------




Standplatz 27
Ingo Ganzer
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg

Wetterstraße 51
58313 Herdecke

Telefon: 02330 80 21 48
Mobil: 0170 2010117


----------

Ausstellungsthema:
Seminare und Ausbildungen sowie CDs, Meister Heil-Stäbe, Kristalle

----------
Vorträge:

Samstag,  
Heil-Vortrag: Entdecke für Dich die Magie des medialen, geistigen Heilens
----------
Sonntag,  
Heil-Vortrag: Entdecke für Dich die Magie des medialen, geistigen Heilens
----------



Standplatz  7
Heike Geier
Heilpraktikerin (Psychotherapie)


Mobil: 0179-7695412


----------

Ausstellungsthema:
- Das Kreative Entwicklungstraining - kurz KET

----------

Vortrag

Samstag,
Das kreative Entwicklungstraining - der Weg in den authentischen Selbstausdruck

Sonntag,
Das kreative Entwicklungstraining - der Weg in den authentischen Selbstausdruck
----------


Standplatz 5
Regine Grümmer
Einklang Eifel

Pützgasse 35, 53945 Blankenheim

Telefon: 02449917678
mobil: 0177 7739186


----------

Ausstellungsthema:
-      Telepathische Tierkommunikation
-      Energie- und Heilarbeit
-      Reiki
-      Baum- und Kräuterprodukte

----------
Vorträge

Samstag,
HeartWave - eine Form der Matrixheilung
Demonstration und Information


Sonntag,
Telepathische Tierkommunikation Wie geht das? Was möchte dir dein Tier zeigen?


----------



Standplatz 13 + 14
Sara Heidemann
Am Goldberg Massageschule

Ulmenstrasse 25
54597 Ormont

Mobil: 01724151705



----------

Ausstellungsthema:
Massagekurse & -ausbildung

----------


Standplatz  40
Hubertus Junk
Sicher vor Elektrosmog
Zum Limberg 15
66780 Rehlingen-Siersburg

Telefon: +4968353738


----------

Ausstellungsthema:
Produkte zur Reduzierung der Schadwirkung von Elektrosmog (Elektrofelder, Magnetfelder, elektromagnetische Felder, Erdstrahlung), zur Reduzierung von Feinstaub und zur Harmonisierung von Trinkwasser


----------

Vorträge: (wie im Jahr 2023)


Samstag, 13:00 Uhr, Raum 2
Genieße die moderne Technik und lebe glücklich und im Einklang mit den Naturgesetzen trotz Handy und WLAN!

Sonntag, 12:00 Uhr, Raum 3
Genieße die moderne Technik und lebe glücklich und im Einklang mit den Naturgesetzen trotz Handy und WLAN!
----------


Standplatz 2 (Vorraum zu Saal 1)
Sabine Kathriner
Dipl. Designerin

Lindenstraße 48
54578 Wiesbaum
Telefon: 06593-9808184

----------
Ausstellungsthema:
- Grafik
- Design & Kunst
- Engel & Elfen
- Gemaltes & Gedrucktes

----------

Standplatz 3  (Saal 1)
Horst Leuwer und Heike Nehr
Rückführungstherapeuten, Autor, Ganzheitliche Therapie

Kapellenstr. 3a
54578 Loogh
Telefon: 06593 9020



----------

Ausstellungsthema:
Lass Dich an unserem Stand auf eine Entdeckungsreise zu DIR-SELBST  ein.
Entdecke Wege zu Deinem Innen, Deiner Inneren Mitte, Deinen  Wurzeln, Deiner Wahrheit, Deiner Liebe, Deiner Lebensfreude, Deiner  Leichtigkeit...

Wir können Dich auf Deiner Entdeckungsreise unterstützen - und das tun' wir gerne.
Hier einige Formen der von uns angewandten Energiearbeit:

  • Rückführungstherapie: Entdecke Dich und Deine Göttlichkeit
  • AMA DEUS (Schamanische Heilweise)
  • Heilchanneling
  • Meridianes Klopfen
  • Aufrichtungsenergie
  • Wellness-/ Aromaölmassagen
  • Und einiges mehr

An unserem Stand findest Du folgendes:

  • Informationen über die Rückführungs- und Reinkarnationstherapie
  • Verlag EinsSein mit Büchern und Meditations- CDs von Horst und Eva Leuwer
  • Informationen über viele Formen der angewandten Ganzheitlichen Therapie und Heilarbeit von Heike Nehr und Horst Leuwer
  • Große Auswahl an schönen Heil- und Schutzsteinen, Kristalle…

----------

Vorträge:

Samstag, 14:00 Uhr. Raum 3
Du darfst es annehmen: Du bist wirklich der Schöpfer Deiner Realität

Sonntag, 15:00 Uhr. Raum 3
Darf ich wirklich glücklich sein? Was will das Leben mir sagen?


----------


Standplatz 19
Heike Fabijenna Mattera
Seelenbeziehung Mensch & Tier

Telefon: 0202/720864
Mobil: 01748888851

----------
Ausstellungsthema:
Einzel-Heilsitzung für Mensch & Tier
Diverse Wassertäbe / Bücher

--------------

Vorträge:

Samstag,
Heilkraft Deiner Seele / Gedanken

Sonntag,
Kurzreise zum Krafttier/Heiligen Raum

---------------------------



Standplatz 31 (Saal 2)
Christine Müller
Bewusstseins-Erweiterungs-Prozess-Begleiterin
Walter-Weis-Str. 76
66386 St. Ingbert
Telefon: 06894-385270
Mobil: 0171 88 68 412

----------

Ausstellungsthema:
Aurafotografie / Lichtfeldspektralanalyse mit individueller Beratung

----------

Vorträge:

Samstag, 13:00 Uhr, Raum 1
Lebe den Göttlichen Funken das Licht in DIR

Sonntag, 16:00 Uhr, Raum 1
Lebe den Göttlichen Funken das Licht in DIR




Standplatz 9
Petra Müller-Noe
Lebenskunst



Mobil: +4915734553912

muellernoe@aol.com


----------

Ausstellungsthema:
  • Traumalösung mit Trauma-Buster-Technique (Rehana Webster)
  • systemische  Familienaufstellung nach Bert Hellinger
  • Lösung von Ängsten, Blockaden,  Traurigkeit, Sorgen, Wut
  • Heilsitzung nach Amazing Grace
  • Wirbelsäulenaufrichtung und Atlaskorrektur

----------

Vorträge:

Samstag,

Sonntag,

----------------





Standplatz 36
Katja Neuhof
psychologisch-spirituelle Beraterin

Zollstock 19
53945 Blankenheim

Telefon: 02449-9199808


----------

Ausstellungsthema:
Selbstheilungscoaching

----------

Vorträge:

Samstag,
Woran liegt es, ob man Freude oder Trauer empfindet? Kann ich mich frei entscheiden?

Sonntag,
Heilung durch Information

----------



Standplatz   41
Claudia Rademacher
Ernährungsberatung Rademacher

54894 Mechernich


Mobil: 0178 6317247


----------

Ausstellungsthema:

Ernährungsberatung Rademacher



----------

Vorträge
Themen werden noch bekannt gegeben

Samstag,


Sonntag,

----------


Standplatz  33 + 34
Antara Reimann & Peter Eckel GbR
Eulenraunen

45731 Waltrop

Telefon: 017347804519



----------
Folgende Inhalte werden am Messestand präsentiert:
• Bücher
• Altargegenstände
• Runenberatungen
• Channelings
• spirituelles Handwerkszeug

----------------------

Vorträge:

Antara Reimann

Samstag,
Runen - Altes Wissen unserer Ahnen


Peter Eckel

Sonntag,
Die Begegnung mit der Großen Göttin

--------------------


Standplatz 17
Almut Resoma
Heilpraktikerin, Dipl. Sozialpädagogin, Centrum für Energieheilkunde

Klenzestr. 12
D 34125 Kassel


Tel: 0561-777726


----------

Ausstellungsthema:

  • Beratung in Gesundheitsfragen und Persönlichkeitsentwicklung
  • im Gespräch mit deinem Körper und deiner Seele erfahre ich die Hintergründe des Problems
  • Bücher
  • Essenzen
  • Globuli



----------

Vorträge

Samstag,
Heilung epigenetischer und seelischer Wunden - wie du vererbte Hindernisse überwindest.

Sonntag,
Der verlorene Glaube an die Kraft der Seele - die Wiederentdeckung deiner ganzen seelischen Kraft
----------


Standplatz 28 + 28a
Philipp Schardt

D 56410 Montabaur

Telefon: 0170 835 25 27

----------

Ausstellungsthema:

LIFE ACTIVATION & EMPOWER THYSELF: INITIATION
(Einweihung, Klassen,  Workshops und Heilsitzungen in der Linie von König Salomon)

-----------

Vortrag:

Samstag

Frequenzmeditation & Weg der Einweihung:  Entdecke  die Modern Mystery School & den Weg der Einweihung:
Erlebe eine geführte Klangmeditation mit international prämiertem Musikproduzenten Philipp Schardt und erfahre alles über den vergessenen und selbst-ermächtigenden Weg der Einweihung mit der Modern Mystery School.

Sonntag

Frequenzmeditation & Weg der Einweihung:  Entdecke die Modern Mystery School & den Weg der Einweihung:
Erlebe eine geführte Klangmeditation mit international prämiertem Musikproduzenten Philipp Schardt und erfahre alles über den vergessenen und selbst-ermächtigenden Weg der Einweihung mit der Modern Mystery School.

-----------




Standplatz 29
Marlene Schiffer



----------

Ausstellungsthema:


----------

Vortrag:
folgende Zeiten /Räume erwünscht:

Samstag, 12:00 Uhr, Raum 2
Erinnerung an den göttlichen Ursprung durch Channeln und das Geschenk des Lösens von Blockaden und Traumen erhalten.

Sonntag, 12:00 Uhr, Raum 2
Channeling zeigt den Weg in die Kraft, die Eigenliebe, die Vergebung und den Frieden.




Standplatz 15 (Saal 1)

Elke Schneider
Medium Jenseitskontake, Mediale Lebensberatung, Spirituelle Kunst
53919 Weilerswist
Telefon: +492254834806
Mobil: +491703454572


----------

Ausstellungsthema:
Mediale Lebensberatung mit den Lenormand Karten, spirituelle Kunst

-----------

Vorträge:

Samstag, 14:00 Uhr, Raum 1
Medialität - unser natürliches Sein

Sonntag, 15:00 Uhr, Raum 3
Begegnung mit den Lieben aus dem Jenseits


Sonntag, 16:00 Uhr, Raum 4
Manuela Dederichs / Elke Schneider
"Mediale Ausbildung. Botschaften aus der geistigen Welt."
------------



Standplatz  8
Jochen Schröder
Magnasala - Leben im Gleichgewicht, Ganzheitlicher Energiepraktiker, Reiki Meister, Rituale, Anam Cara - Wegbegleiter


Mobil: +32470694655


----------

Ausstellungsthema:
keltisches  Handfasting, Karten legen, Rituale, usw


----------

Vorträge:

Samstag, 12:00 Uhr, Raum 1
Gefühle

Sonntag, 13:00 Uhr, Raum 4
Anam Cara

---------------------------





Standplatz  4
Hari Elke Seifert
ElkeS-Art, Die Heilquellen der Elfen und Feen, Feng Shui und Lebensberatung, Schriftstellerin

Telefon: 0211-7052556
Mobil: 0170-2311226


----------

Ausstellungsthema:
- Die Heilquellen der Elfen und Feen
- Feng Shui und Lebensberatung
- Kurzberatung am Stand
- Bücher

----------

Vortrag

Samstag,
Die Heilquellen der Elfen und Feen, Heilen mit den Energien der Naturwesen


----------


Standplatz 11 + 12
Stefan Sicurella
Das Goldene Tor e. K. + Steineheilen.de

Hermannstraße 142
66538 Neunkirchen



----------

Ausstellungsthema:

Ich präsentiere:
100 Sorten Heilsteine, Bücher, Kartensets und CDs des Verlags

----------

Vorträge:

Samstag, 16:00 Uhr, Raum 2
Befreie Dich selbst mit der Macht Deiner Worte - Jeder falsche Gedanke,  jede falsche Tat muss irgendwann wieder gut gemacht werden, warum nicht JETZT damit anfangen?

Sonntag, 16:00 Uhr, Raum 2
Befreie Dich selbst mit der Macht Deiner Worte - Jeder falsche Gedanke,  jede falsche Tat muss irgendwann wieder gut gemacht werden, warum nicht JETZT damit anfangen?




Standplatz 35
Chouaib Soudani
Osoulart Freischaffender Künstler


----------

Ausstellungsthema:

Ich präsentiere:
  • Osoulart mit Energiepyramiden (Orgonit Pyramiden)
  • Orgon Schmuck
  • Edelsteinschmuck und Zubehör

----------


Standplatz 6  
Klaus Stern
Die Sternentrommel, Schamanische Beratung mit Herz

Lindenstr. 4
53937 Gemünd



----------

Ausstellungsthema:
Schamanische Heilmethoden
----------------

Vortrag:

Sonntag,
Thema: Schamanismus in der heutigen Zeit: Historischer Kontext und wie uns schamanische Heilmethoden im Alltag unterstützen und in die Heilung bringen

------------------------

Stand 38 (Saal 2)
Thomas Tiede
Energetix Bingen

Goldkuhl 5
53925 Kall

Telefon: 024418611
Mobil: 0173 98 30 166

----------

Ausstellungsthema:
Magnet-Schmuck und Wellness-Artikel


Standplatz 1
Thiemo Vater

Fotograf & Naturbildkünstler

Finkenweg 1

54576 Hillesheim

Telefon: +49 (0)6593.9984612

www.tvater.de



----------

Ausstellungsthema:

Naturfotograf


----------



Standplatz 16
Doris Wio

Mentoring, Coaching, Kinesiologie


Kehr 8

53940 Hellenthal


----------

Ausstellungsthema:

Wohlfühlsein


----------

Vortrag:

Samstag,
Entscheidungen leicht gemacht

Sonntag,
Entscheidungen leicht gemacht

(C) 2008 - 2024
Susanne Vater
Zurück zum Seiteninhalt